• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车网首页 > 火车时刻表 > D2794车次包头到太原时刻表

包头到太原 动车时刻表

D2794车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 更新时间:2023-01-29
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • D2794

    动车组列车

    包头

    太原

    15:35 21:53
    804公里 6小时18分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 包头

    15:35

    15:35

    起点站

    起点站
    2 包头东

    15:47

    15:49

    2分钟

    17公里

    00小时14分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 呼和浩特

    16:41

    16:47

    6分钟

    165公里

    01小时12分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 乌兰察布

    17:30

    17:32

    2分钟

    300公里

    01小时57分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 怀安

    18:06

    18:27

    21分钟

    416公里

    02小时52分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 天镇

    18:46

    18:48

    2分钟

    456公里

    03小时13分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 阳高南

    19:01

    19:03

    2分钟

    484公里

    03小时28分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 大同南

    19:23

    19:30

    7分钟

    537公里

    03小时55分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    9 怀仁东

    19:52

    19:54

    2分钟

    574公里

    04小时19分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    10 应县

    20:07

    20:09

    2分钟

    596公里

    04小时34分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    11 山阴

    20:21

    20:23

    2分钟

    617公里

    04小时48分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    12 原平西

    21:04

    21:06

    2分钟

    702公里

    05小时31分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    13 忻州西

    21:20

    21:23

    3分钟

    736公里

    05小时48分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    14 太原

    21:53

    21:53

    终点站

    804公里

    06小时18分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
包头到太原有多少公里
出发城市: 到达城市: