- 运行时间:小堡(早)6:25-7:50 (晚)16:30-17:30 节假日停运|南地(早)7:00-7:55 (晚)16:00-18:00节假日停运
- 参考票价:1.00元
- 公交公司: 暂无
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路工作日早晚运营,节假日停运。
1999年本溪引进5台双层巴士公交车,最初行驶的是16路的线路,18路公交车实行无人售票后,划归18路,不久改为环线旅游观光车,运行过“站前—平山路—东明路—胜利路—站前”环路,2003年前后,滨河南路通车时还在21路“小堡—滨河南路—南兴路—兴安”线上运营,运营一周21路就停运了。最终定为“小堡——南地”运营区间。早晚高峰及节假日上午运营。2012年11月运营了13年的双层公交车正式报废,但该线路仍保留“双层巴士”的称号作为为线路路别号,并取消节假日上午的运营时段。2021年起线路名称暂定为“4路支线”。