- 运行时间:黄家湾公交停车场 5:30-20:30|一门(中站) 5:30-20:40
- 参考票价:票价:2元,普通卡1.6元;学生卡0.7元;优待卡/爱心卡免费;支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/银行APP刷码乘车。
- 公交公司: TS-通顺公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:平峰6-7分钟,高峰5分钟
21:00后停靠新百百货站,请查看1路夜间
单程距离:9.7KM
单程运营时间:35分
沿途经过:
1、绿城玉兰花园(公交通顺公司)
2、老虎头小学(七中)
3、十八中(七中)
4、中山小学/行政服务中心(黄石港.爱尔眼科)
5、社保局(沈家营)
6、公交集团IC卡大厅(王家里)
7、十五中/海观山宾馆/工人文化宫(电信大楼)
8、揖江亭汤包(贸易大楼)
9、华中福康医院(上窑)
10、黄石六中/江滩公园/西塞山区政务中心(中窑.中心医院普爱院区)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石1路公交车路线
黄家湾公交停车场—一门(中站)
黄石1路公交车路线
一门(中站)—黄家湾公交停车场