• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 站站搜索
  • 车站搜索
  • 车次搜索

德州东到福州南火车时刻表

德州东福州南共( 10 )趟车
火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票
,更新时间:2023-12-08

车次/车型
发/到站
发/到时
总程/耗时
票价
预定

直达方案1:G325德州东直达福州南

G325

高速动车组列车

德州东

福州南

13:27 21:16
1494公里

7小时49分

当日到达

  • 二等座¥669.0
  • 一等座¥1127.0
  • 商务座¥2112.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案2:G165德州东直达福州南

G165

高铁

德州东

福州南

10:12 20:01
1689公里 09:49
  • 二等座¥647.5
  • 一等座¥1010.5
  • 商务座¥2018.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

直达方案3:G55德州东直达福州南

G55

高速动车组列车

德州东

福州南

09:26 19:42
1697公里

10小时16分

当日到达

  • 二等座¥710.5
  • 一等座¥1182.0
  • 商务座¥2223.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案4:G45德州东到德清转D3213德清到福州南

G45

高速动车组列车

德州东

德清

16:47 21:10
221公里

4小时23分

当日到达

  • 二等座¥430.5
  • 一等座¥725.0
  • 商务座¥1319.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:德清
D3213

动车组

德清

福州南

09:55 15:31
221公里 05:36
  • 二等座¥225.5
  • 一等座¥295.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案5:G165德州东到泉州转D3118泉州到福州南

G165

高铁

德州东

泉州

10:12 21:02
410公里 10:50
  • 二等座¥693.0
  • 一等座¥1064.5
  • 商务座¥2154.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:泉州
D3118

动车组

泉州

福州南

07:49 08:52
410公里 01:03
  • 二等座¥45.5
  • 一等座¥54.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案6:G45德州东到衢州转G1667衢州到福州南

G45

高速动车组列车

德州东

衢州

16:47 23:01
442公里

6小时14分

当日到达

  • 二等座¥556.5
  • 一等座¥937.0
  • 商务座¥1716.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:衢州
G1667

高速动车组列车

衢州

福州南

10:10 12:55
442公里

2小时45分

当日到达

  • 二等座¥208.5
  • 一等座¥352.0
  • 商务座¥658.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案7:G45德州东到金华转G1667金华到福州南

G45

高速动车组列车

德州东

金华

16:47 22:38
520公里

5小时51分

当日到达

  • 二等座¥520.5
  • 一等座¥876.5
  • 商务座¥1603.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:金华
G1667

高速动车组列车

金华

福州南

09:37 12:55
520公里

3小时18分

当日到达

  • 二等座¥243.5
  • 一等座¥410.5
  • 商务座¥768.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案8:G45德州东到义乌转D3211义乌到福州南

G45

高速动车组列车

德州东

义乌

16:47 22:20
522公里

5小时33分

当日到达

  • 二等座¥496.5
  • 一等座¥836.5
  • 商务座¥1528.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:义乌
D3211

动车组列车

义乌

福州南

07:47 11:34
522公里

3小时47分

当日到达

  • 无座¥191.0
  • 二等座¥191.0
  • 一等座¥305.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案9:G45德州东到诸暨转D3235诸暨到福州南

G45

高速动车组列车

德州东

诸暨

16:47 22:04
565公里

5小时17分

当日到达

  • 二等座¥477.0
  • 一等座¥803.0
  • 商务座¥1466.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:诸暨
D3235

动车组列车

诸暨

福州南

17:16 22:21
565公里

5小时5分

当日到达

  • 无座¥198.5
  • 二等座¥198.5
  • 一等座¥316.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票

中转方案10:G55德州东到江宁转D3213江宁到福州南

G55

高铁

德州东

江宁

09:43 12:48
733公里 03:05
  • 二等座¥321.0
  • 一等座¥540.5
  • 商务座¥1013.5
同程 扫码
手机扫描轻松订票
中转站:江宁
D3213

动车组

江宁

福州南

08:07 15:31
733公里 07:24
  • 二等座¥290.0
  • 一等座¥398.0
同程 扫码
手机扫描轻松订票
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2023 闽ICP备2021002821号-2 yunhuoche.com 火车网 网站地图