• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车首页 > 火车时刻表 > 昆明到兰州列车时刻表

昆明到兰州火车时刻表

温馨提示:2021-12-08最新 昆明兰州 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K1502昆明直达兰州

    K1502

    快速旅客列车 详细

    昆明

    兰州

    20:10 19:40

    23小时30分

    次日到达

    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥388.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1502昆明到清水转T9202清水到兰州

    K1502

    快速旅客列车 详细

    昆明

    清水

    20:10 04:13

    32小时3分

    第三天到

    • 无座¥268.5
    • 硬座¥268.5
    • 硬卧¥526.0
    • 软卧¥826.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:清水

    T9202

    特快 详细

    清水

    兰州

    00:43 07:45
    07:02
    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 软座¥146.0
    • 硬卧¥168.0
    • 软卧¥263.0
    • 高级软卧¥461.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:G2838昆明到成都东转D768成都东到兰州

    G2838

    高速动车组列车 详细

    昆明

    成都东

    16:31 22:57

    6小时26分

    当日到达

    • 二等座¥515.0
    • 一等座¥841.0
    • 商务座¥1578.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都东

    D768

    动车组列车 详细

    成都东

    兰州

    11:56 19:28

    7小时32分

    当日到达

    • 无座¥230.0
    • 二等座¥230.0
    • 一等座¥366.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K168昆明到重庆转K1583重庆到兰州

    K168

    快速 详细

    昆明

    重庆

    12:08 07:40
    19:32
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:重庆

    K1583

    快速旅客列车 详细

    重庆

    兰州

    08:10 20:36

    12小时26分

    当日到达

    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥221.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K472昆明到新乡转L147新乡到兰州

    K472

    快速 详细

    昆明

    新乡

    18:56 09:53
    38:57
    • 无座¥273.5
    • 硬座¥273.5
    • 硬卧¥480.5
    • 软卧¥767.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:新乡

    L147

    普快 详细

    新乡

    兰州

    15:27 13:04
    21:37
    • 无座¥76.5
    • 硬座¥76.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K166昆明到成都转1718成都到兰州

    K166

    快速 详细

    昆明

    成都

    19:35 12:48
    17:13
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    1718

    普快 详细

    成都

    兰州

    11:00 08:30
    21:30
    • 无座¥130.5
    • 硬座¥130.5
    • 硬卧¥245.5
    • 软卧¥397.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K854昆明到成都转1718成都到兰州

    K854

    快速 详细

    昆明

    成都

    08:38 06:33
    21:55
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:成都

    1718

    普快 详细

    成都

    兰州

    11:00 08:30
    21:30
    • 无座¥130.5
    • 硬座¥130.5
    • 硬卧¥245.5
    • 软卧¥397.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G2838昆明到贵阳北转D808贵阳北到兰州

    G2838

    高速动车组列车 详细

    昆明

    贵阳北

    16:31 19:06

    2小时35分

    当日到达

    • 二等座¥218.0
    • 一等座¥366.0
    • 商务座¥686.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:贵阳北

    D808

    动车组列车 详细

    贵阳北

    兰州

    07:53 19:07

    11小时14分

    当日到达

    • 无座¥338.0
    • 二等座¥338.0
    • 一等座¥539.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K338昆明到贵阳转K1502贵阳到兰州

    K338

    快速 详细

    昆明

    贵阳

    19:42 03:55
    08:13
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:贵阳

    K1502

    快速旅客列车 详细

    贵阳

    兰州

    04:32 19:40

    15小时8分

    当日到达

    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K672昆明到贵阳转K1502贵阳到兰州

    K672

    快速 详细

    昆明

    贵阳

    22:28 07:05
    08:37
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:贵阳

    K1502

    快速旅客列车 详细

    贵阳

    兰州

    04:32 19:40

    15小时8分

    当日到达

    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

昆明到兰州有多少公里

出发城市: 到达城市:
海口火车售票点
更多...