• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车首页 > 火车时刻表 > 昆明到南京列车时刻表

昆明到南京火车时刻表

温馨提示:2021-12-03 15:35:46最新 昆明南京 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K138昆明直达南京

    K138

    快速旅客列车 详细

    昆明

    南京

    18:45 06:54

    36小时9分

    第三天到

    • 无座¥268.5
    • 硬座¥268.5
    • 硬卧¥487.5
    • 软卧¥826.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:K156昆明直达南京

    K156

    快速 详细

    昆明

    南京

    17:40 09:45
    40:05
    • 无座¥278.5
    • 硬座¥278.5
    • 硬卧¥488.5
    • 软卧¥780.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K492昆明到桐城转K8436桐城到南京

    K492

    快速 详细

    昆明

    桐城

    12:40 20:50
    32:10
    • 无座¥243.0
    • 硬座¥243.0
    • 硬卧¥429.0
    • 软卧¥684.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:桐城

    K8436

    快速 详细

    桐城

    南京

    10:03 14:26
    04:23
    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥115.5
    • 软卧¥173.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K876昆明到郓城转K908郓城到南京

    K876

    快速 详细

    昆明

    郓城

    07:00 23:03
    40:03
    • 无座¥290.5
    • 硬座¥290.5
    • 硬卧¥491.5
    • 软卧¥775.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郓城

    K908

    快速 详细

    郓城

    南京

    17:15 01:55
    08:40
    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥164.0
    • 软卧¥253.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:Z54昆明到漯河转K463漯河到南京

    Z54

    普快 详细

    昆明

    漯河

    11:38 14:04
    26:26
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K463

    快速旅客列车 详细

    漯河

    南京

    18:15 05:04

    10小时49分

    次日到达

    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥169.0
    • 软卧¥253.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K876昆明到聊城转K908聊城到南京

    K876

    快速 详细

    昆明

    聊城

    07:00 00:12
    41:12
    • 无座¥299.5
    • 硬座¥299.5
    • 硬卧¥507.5
    • 软卧¥802.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:聊城

    K908

    快速 详细

    聊城

    南京

    16:14 01:55
    09:41
    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥184.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:Z54昆明到信阳转K462信阳到南京

    Z54

    普快 详细

    昆明

    信阳

    11:38 12:40
    25:02
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:信阳

    K462

    快速 详细

    信阳

    南京

    21:09 05:17
    08:08
    • 无座¥82.0
    • 硬座¥82.0
    • 硬卧¥164.0
    • 软卧¥253.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K876昆明到淄博转K1184淄博到南京

    K876

    快速 详细

    昆明

    淄博

    07:00 03:30
    44:30
    • 无座¥317.0
    • 硬座¥317.0
    • 硬卧¥536.0
    • 软卧¥849.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:淄博

    K1184

    快速 详细

    淄博

    南京

    15:52 02:03
    10:11
    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥184.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K472昆明到新乡转K233新乡到南京

    K472

    快速 详细

    昆明

    新乡

    18:56 09:53
    38:57
    • 无座¥273.5
    • 硬座¥273.5
    • 硬卧¥480.5
    • 软卧¥767.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:新乡

    K233

    快速旅客列车 详细

    新乡

    南京

    17:34 03:18

    9小时44分

    次日到达

    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥315.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K2286昆明到卫辉转K1101卫辉到南京

    K2286

    快速 详细

    昆明

    卫辉

    23:50 12:33
    36:43
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:卫辉

    K1101

    快速旅客列车 详细

    卫辉

    南京

    17:35 04:15

    10小时40分

    次日到达

    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥212.5
    • 软卧¥328.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

昆明到南京有多少公里

出发城市: 到达城市:
海口火车售票点
更多...