• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车首页 > 火车时刻表 > 厦门到龙岩列车时刻表

厦门到龙岩火车时刻表

温馨提示:厦门龙岩 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-01-19
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:D6472厦门直达龙岩

    D6472

    动车组 详细

    厦门

    龙岩

    09:56 11:12
    01:16
    • 二等座¥48.5
    • 一等座¥59.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:D6584厦门直达龙岩

    D6584

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    17:00 18:21

    1小时21分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:D6582厦门直达龙岩

    D6582

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    11:44 13:06

    1小时22分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:D6476厦门直达龙岩

    D6476

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    09:49 11:09

    1小时20分

    当日到达

    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    • 商务座¥159.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5直达方案:D6318厦门直达龙岩

    D6318

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    09:23 10:44

    1小时21分

    当日到达

    • 无座¥52.0
    • 二等座¥52.0
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6直达方案:D6678厦门直达龙岩

    D6678

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    06:53 08:08

    1小时15分

    当日到达

    • 无座¥51.5
    • 二等座¥51.5
    • 一等座¥82.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D2393厦门到漳浦转D2352漳浦到龙岩

    D2393

    动车组列车 详细

    厦门

    漳浦

    19:31 20:19

    0小时48分

    当日到达

    • 无座¥32.0
    • 二等座¥32.0
    • 一等座¥52.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳浦

    D2352

    动车组 详细

    漳浦

    龙岩

    10:37 11:58
    01:21
    • 二等座¥46.5
    • 一等座¥56.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D2393厦门到漳州转K8712漳州到龙岩

    D2393

    动车组列车 详细

    厦门

    漳州

    19:31 20:02

    0小时31分

    当日到达

    • 无座¥18.0
    • 二等座¥18.0
    • 一等座¥29.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K8712

    快速 详细

    漳州

    龙岩

    08:12 10:15
    02:03
    • 无座¥18.5
    • 硬座¥18.5
    • 硬卧¥69.5
    • 软卧¥103.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D661厦门到潮汕转D2352潮汕到龙岩

    D661

    动车组列车 详细

    厦门

    潮汕

    13:15 14:28

    1小时13分

    当日到达

    • 无座¥92.0
    • 二等座¥92.0
    • 一等座¥146.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潮汕

    D2352

    动车组 详细

    潮汕

    龙岩

    09:50 11:58
    02:08
    • 二等座¥82.0
    • 一等座¥99.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D667厦门到潮汕转D2352潮汕到龙岩

    D667

    动车组列车 详细

    厦门

    潮汕

    16:55 18:08

    1小时13分

    当日到达

    • 无座¥92.0
    • 二等座¥92.0
    • 一等座¥146.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潮汕

    D2352

    动车组 详细

    潮汕

    龙岩

    09:50 11:58
    02:08
    • 二等座¥82.0
    • 一等座¥99.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

厦门到龙岩有多少公里

出发城市: 到达城市: