• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车首页 > 火车时刻表 > 厦门到永定列车时刻表

厦门到永定火车时刻表

温馨提示:厦门永定 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-01-19
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D2393厦门到漳州转K230漳州到永定

    D2393

    动车组列车 详细

    厦门

    漳州

    19:31 20:02

    0小时31分

    当日到达

    • 无座¥18.0
    • 二等座¥18.0
    • 一等座¥29.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    永定

    18:09 20:57

    2小时48分

    当日到达

    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥86.0
    • 软卧¥129.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D695厦门到漳州转K230漳州到永定

    D695

    动车组列车 详细

    厦门

    漳州

    08:58 09:28

    0小时30分

    当日到达

    • 无座¥20.0
    • 二等座¥20.0
    • 一等座¥33.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    永定

    18:09 20:57

    2小时48分

    当日到达

    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥86.0
    • 软卧¥129.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:C9176厦门到厦门北转K230厦门北到永定

    C9176

    城际列车 详细

    厦门

    厦门北

    13:50 14:10

    0小时20分

    当日到达

    • 二等座¥8.5
    • 一等座¥14.0
    • 商务座¥27.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K230

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    永定

    17:26 20:57

    3小时31分

    当日到达

    • 无座¥32.5
    • 硬座¥32.5
    • 硬卧¥86.5
    • 软卧¥124.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:D6678厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6678

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    06:53 08:08

    1小时15分

    当日到达

    • 无座¥51.5
    • 二等座¥51.5
    • 一等座¥82.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D6472厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6472

    动车组 详细

    厦门

    龙岩

    09:56 11:12
    01:16
    • 二等座¥48.5
    • 一等座¥59.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D6476厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6476

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    09:49 11:09

    1小时20分

    当日到达

    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    • 商务座¥159.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D6318厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6318

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    09:23 10:44

    1小时21分

    当日到达

    • 无座¥52.0
    • 二等座¥52.0
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D6584厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6584

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    17:00 18:21

    1小时21分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D6582厦门到龙岩转K197龙岩到永定

    D6582

    动车组列车 详细

    厦门

    龙岩

    11:44 13:06

    1小时22分

    当日到达

    • 无座¥52.5
    • 二等座¥52.5
    • 一等座¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    永定

    18:13 19:35
    01:22
    • 无座¥11.0
    • 硬座¥11.0
    • 硬卧¥62.0
    • 软卧¥92.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D6472厦门到漳州转K230漳州到永定

    D6472

    动车组 详细

    厦门

    漳州

    09:56 10:25
    00:29
    • 二等座¥15.5
    • 一等座¥18.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    永定

    18:09 20:57

    2小时48分

    当日到达

    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥86.0
    • 软卧¥129.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

厦门到永定有多少公里

出发城市: 到达城市: