• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 云火车首页 > 火车时刻表 > 郑州到鞍山列车时刻表

郑州到鞍山火车时刻表

温馨提示:郑州鞍山 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-01-21
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K386郑州直达鞍山

    K386

    快速旅客列车 详细

    郑州

    鞍山

    08:23 04:35

    20小时12分

    次日到达

    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥317.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:K126郑州直达鞍山

    K126

    快速 详细

    郑州

    鞍山

    05:05 01:09
    20:04
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:K716郑州直达鞍山

    K716

    快速 详细

    郑州

    鞍山

    15:56 14:56
    23:00
    • 无座¥192.0
    • 硬座¥192.0
    • 硬卧¥339.0
    • 软卧¥537.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:K2046郑州直达鞍山

    K2046

    快速旅客列车 详细

    郑州

    鞍山

    00:18 21:35

    21小时17分

    当日到达

    • 无座¥189.5
    • 硬座¥189.5
    • 硬卧¥372.5
    • 软卧¥580.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:T182郑州到四平转T130四平到鞍山

    T182

    特快 详细

    郑州

    四平

    21:26 15:53
    18:27
    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥349.0
    • 软卧¥552.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:四平

    T130

    特快 详细

    四平

    鞍山

    01:13 04:06
    02:53
    • 无座¥41.5
    • 硬座¥41.5
    • 硬卧¥92.5
    • 软卧¥138.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K1064郑州到昌黎转K717昌黎到鞍山

    K1064

    快速 详细

    郑州

    昌黎

    18:52 07:50
    12:58
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:昌黎

    K717

    快速 详细

    昌黎

    鞍山

    06:21 14:56
    08:35
    • 无座¥75.0
    • 硬座¥75.0
    • 硬卧¥138.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K974郑州到扶余转2096扶余到鞍山

    K974

    快速 详细

    郑州

    扶余

    02:08 05:39
    27:31
    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥403.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:扶余

    2096

    普快 详细

    扶余

    鞍山

    00:07 06:58
    06:51
    • 无座¥66.0
    • 硬座¥66.0
    • 硬卧¥129.0
    • 软卧¥205.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K716郑州到沈阳转K346沈阳到鞍山

    K716

    快速 详细

    郑州

    沈阳

    15:56 13:14
    21:18
    • 无座¥189.5
    • 硬座¥189.5
    • 硬卧¥333.5
    • 软卧¥527.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沈阳

    K346

    快速旅客列车 详细

    沈阳

    鞍山

    19:53 21:03

    1小时10分

    当日到达

    • 无座¥14.5
    • 硬座¥14.5
    • 硬卧¥70.0
    • 软卧¥104.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K974郑州到大虎山转K57大虎山到鞍山

    K974

    快速 详细

    郑州

    大虎山

    02:08 22:27
    20:19
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:大虎山

    K57

    快速旅客列车 详细

    大虎山

    鞍山

    11:49 14:59

    3小时10分

    当日到达

    • 无座¥37.5
    • 硬座¥37.5
    • 硬卧¥96.5
    • 软卧¥144.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K920郑州到晋州转K126晋州到鞍山

    K920

    快速 详细

    郑州

    晋州

    23:22 05:31
    06:09
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥126.0
    • 软卧¥194.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:晋州

    K126

    快速 详细

    晋州

    鞍山

    11:57 01:09
    13:12
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    • 软卧¥377.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

郑州到鞍山有多少公里

出发城市: 到达城市:
海口火车售票点
更多...