火车票
列车时刻表
动车时刻表
高铁时刻表
火车购票日历
火车站点
火车代售点
火车预售期
汽车票
汽车时刻表
汽车代售点
汽车站
汽车票价
长途汽车时刻表
机票
机票预订
航空公司
机票代售点
机场大全
资讯
今日头条
铁路资讯
航空资讯
公路资讯
旅游专题
防骗专题
百科/常识
天气资讯
生活小贴示
公交资讯
酒店资讯
天气常识
租车资讯
签证资讯
签证常识
今日热点
生活
教育
美食
健康
数码
家居
娱乐
生活
时尚
旅游
社会
情感
汽车
健身
育儿
科技
游戏
自然
历史
文化
国际
宠物
财经
星座
体育
其他
风水
佛学
军事
生产
房产
手工
技术
摄影
机械
科学
绘画
音乐
问答
公交问答
汽车问答
火车问答
酒店问答
天气问答
旅游问答
地铁问答
签证问答
专题
12306
春运
二十四节气
清明
谷雨
五一
立夏
小满
芒种
端午
夏至
小暑
大暑
立秋
七夕
处暑
白露
中秋
秋分
国庆
天气
全国天气
天气预报
国际天气
PM2.5查询
旅游天气
节日天气
机场天气
世界天气
天气资讯
天气问答
天气百科
旅游
自驾游
主题游
酒店
旅游景点
国外景点
景点图片
旅行社
旅游攻略
游记
旅游地图
轮渡轮船
温泉度假村
美食小吃
特产
游艇
签证
国家介绍
租车
门票
生活工具
地铁查询
公交查询
生活服务
电子地图
国际地图
公里数查询
区号查询
IP查询
违章查询
车牌查询
车管所查询
测网速
邮编查询
国际邮编查询
工商局
政府网
当前位置:
火车网
>
地铁线路图
>
重庆地铁时刻表
>
重庆地铁赖家桥站
火车票
汽车票
买机票
订酒店
查公交
站站搜索
车站搜索
车次搜索
城市
从
到
换
日期
最新搜索:
洞庙河到师庄
洞庙河到松滋
洞庙河到师宗
洞庙河到苏州园区
洞庙河到苏州新区
洞庙河到泰安
洞庙河到台安
洞庙河到通安驿
洞庙河到桐柏
洞庙河到通北
洞庙河到桐城
洞庙河到汤池
洞庙河到郯城
洞庙河到铁厂
洞庙河到桃村
洞庙河到通道
洞庙河到田东
洞庙河到天岗
洞庙河到土贵乌拉
洞庙河到通沟
洞庙河到太谷
洞庙河到塔哈
洞庙河到棠海
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车站
只搜高铁/动车组
日期
最新搜索:
龙井火车站
吕梁火车站
醴陵火车站
柳林南火车站
滦平火车站
六盘水火车站
灵丘火车站
旅顺火车站
陇西火车站
澧县火车站
兰溪火车站
临西火车站
耒阳火车站
洛阳火车站
龙岩火车站
洛阳东火车站
连云港东火车站
临沂火车站
洛阳龙门火车站
柳园火车站
凌源火车站
辽源火车站
立志火车站
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
车次
日期
最新搜索:
车次T7563
车次K797
车次K798
车次K8467
车次K8577
车次C5622
车次6604
车次G9002
车次C6105
车次K7788
车次C6185
车次Z8614
车次Z8604
车次Z8608
车次4731
车次K9586
车次D3674
车次K694
车次6285
车次K7955
车次S903
车次K239
车次Z226
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
汽车票
出发
长途汽车查询问答
到达
最新搜索:
莱芜到明村路口
莱芜到石埠
莱芜到定陶
莱芜到曹县
莱芜到汶上
莱芜到沭阳
莱芜到菏泽
莱芜到郓城
莱芜到靖江
莱芜到黄岛
莱芜到宝应
莱芜到东阿
莱芜到乳山
莱芜到孟疃
莱芜到平阴
莱芜到文登
莱芜到杨庄服务区
莱芜到牟平
莱芜到石岛
莱芜到石横
莱芜到荣城
莱芜到诸城服务区
莱芜到贾悦
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
国内机票
单程
往返
从
城市
到
换
往
日期
反
日期
最新搜索:
哈尔滨到阿尔山
百色到赣州
衢州到成都
昭通到阿勒泰
石家庄到邯郸
太原到汉中
延吉到芒市
兴宁到北海
常德到丹东
天水到绵阳
深圳到加格达奇
兴城到新源
延吉到和田
保山到南宁
西双版纳到阿勒泰
揭阳到景德镇
海口到井冈山
临沧到毕节
昌都到张家界
恩施到黑河
兴城到徐州
南京到凯里
合肥到南昌
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
酒店预订
城市
关键词
入
日期
离
日期
最新搜索:
湖南省酒店
云南省酒店
黑龙江省酒店
香港特别行政区酒店
新疆维吾尔自治区酒店
湖北省酒店
浙江省酒店
宁夏回族自治区酒店
吉林省酒店
江西省酒店
四川省酒店
上海市酒店
贵州省酒店
钓鱼岛酒店
北京市酒店
甘肃省酒店
广东省酒店
海南省酒店
河南省酒店
河北省酒店
广西壮族自治区酒店
陕西省酒店
辽宁省酒店
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
公交换乘
公交路线
公交站点
从
起点
到
终点
换
城市
最新搜索:
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
太原公交
吕梁公交
大同公交
忻州公交
晋城公交
朔州公交
运城公交
长治公交
阳泉公交
晋中公交
介休公交
临汾公交
祁县公交
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
路线
城市
最新搜索:
23路
25区间
26路
27路
29路
30路
31路
33路
35路
36路
37路
38路
50路
51路
52路
53路
55路
56路
58路
59路
60路
63路
66路
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
站点
城市
最新搜索:
栖凤渡老市场
栖岗路口
庄门村委会
荷叶塘
湿地公园路口
梅洲
老湾里
莲山庄园
马头岭村
荷叶塘卫生所
红枫小区路口
栖风渡政府
栖凤渡公交首末站
凤栖路商都路
袁家岭
下郭
白马岭
石野湖村路口
胡家田
吕岙村
吕岙东
并江口
石硬
使用工具:
酒店预订
天气预报
火车票预订
汽车时刻表
公交查询
重庆地铁赖家桥站
起点站
-选择起点站-
轨道交通一号线
小什字
较场口
七星岗
两路口
鹅岭
大坪
石油路
歇台子
石桥铺
高庙村
马家岩
小龙坎
沙坪坝
杨公桥
烈士墓
磁器口
石井坡
双碑
赖家桥
微电园
陈家桥
大学城
尖顶坡
轨道交通三号线
二塘站
鱼洞
六公里站
金竹
五公里站
鱼胡路
四公里站
学堂湾
南坪站
大山村
两路口站
花溪
牛角沱站
岔路口
华新街站
九公里
观音桥站
麒龙
八公里
二塘
六公里
五公里
四公里
南坪
工贸
铜元局
两路口
牛角沱
华新街
观音桥
红旗河沟
嘉州路
郑家院子
唐家院子
狮子坪
重庆北站
龙头寺
童家院子
金渝
金童路
鸳鸯
园博园
翠云
长福路
回兴
双龙
碧津
江北机场
轨道交通二号线
较场口
临江门
黄花园
大溪沟
曾家岩
牛角沱
李子坝
佛图关
大坪
袁家岗
谢家湾
杨家坪
动物园
大堰村
马王场
平安
大渡口
新山村
天堂堡
建桥
金家湾
刘家坝
白居寺
大江
鱼洞
3号线北延线
碧津
双凤桥
空港广场
高堡湖
观月路
莲花
举人坝
6号线支线(国博线)
礼嘉
平场
黄茅坪
高义口
国博中心
悦来
6号线
北碚
天生
状元碑
龙凤溪
向家岗
蔡家
金山寺
礼嘉
九曲河
康庄
大竹林
光电园
冉家坝
大龙山
花卉园
红旗河沟
黄泥塝
红土地
五里店
大剧院
小什字
上新街
刘家坪
长生桥
邱家湾
茶园
2号线延伸线
天堂堡
建桥
金家湾
刘家坝
白居寺
大江
终点站
-选择起点站-
轨道交通一号线
小什字
较场口
七星岗
两路口
鹅岭
大坪
石油路
歇台子
石桥铺
高庙村
马家岩
小龙坎
沙坪坝
杨公桥
烈士墓
磁器口
石井坡
双碑
赖家桥
微电园
陈家桥
大学城
尖顶坡
轨道交通三号线
二塘站
鱼洞
六公里站
金竹
五公里站
鱼胡路
四公里站
学堂湾
南坪站
大山村
两路口站
花溪
牛角沱站
岔路口
华新街站
九公里
观音桥站
麒龙
八公里
二塘
六公里
五公里
四公里
南坪
工贸
铜元局
两路口
牛角沱
华新街
观音桥
红旗河沟
嘉州路
郑家院子
唐家院子
狮子坪
重庆北站
龙头寺
童家院子
金渝
金童路
鸳鸯
园博园
翠云
长福路
回兴
双龙
碧津
江北机场
轨道交通二号线
较场口
临江门
黄花园
大溪沟
曾家岩
牛角沱
李子坝
佛图关
大坪
袁家岗
谢家湾
杨家坪
动物园
大堰村
马王场
平安
大渡口
新山村
天堂堡
建桥
金家湾
刘家坝
白居寺
大江
鱼洞
3号线北延线
碧津
双凤桥
空港广场
高堡湖
观月路
莲花
举人坝
6号线支线(国博线)
礼嘉
平场
黄茅坪
高义口
国博中心
悦来
6号线
北碚
天生
状元碑
龙凤溪
向家岗
蔡家
金山寺
礼嘉
九曲河
康庄
大竹林
光电园
冉家坝
大龙山
花卉园
红旗河沟
黄泥塝
红土地
五里店
大剧院
小什字
上新街
刘家坪
长生桥
邱家湾
茶园
2号线延伸线
天堂堡
建桥
金家湾
刘家坝
白居寺
大江
重庆轨道交通一号线
小什字—尖顶坡
共23站
小什字
较场口
七星岗
两路口
鹅岭
大坪
石油路
歇台子
石桥铺
高庙村
马家岩
小龙坎
沙坪坝
杨公桥
烈士墓
磁器口
石井坡
双碑
赖家桥
微电园
陈家桥
大学城
尖顶坡
重庆地铁换乘站
较场口
礼嘉
大坪
两路口
牛角沱
天堂堡
建桥
金家湾
小什字
红旗河沟
刘家坝
白居寺
大江
鱼洞
碧津
重庆地铁运营时间
轨道交通一号线
小什字首未班时间:06:35-22:30
尖顶坡首未班时间:06:34-22:30
轨道交通三号线
鱼洞首未班时间:06:31-22:20
江北机场首未班时间:06:36-22:30
轨道交通二号线
较场口首未班时间:6:30-22:30
鱼洞首未班时间:6:30-22:20
3号线北延线
碧津首未班时间:7:30-20:30
举人坝首未班时间:7:30-20:30
6号线支线(国博线)
礼嘉首未班时间:7:35-20:15
悦来首未班时间:7:38-20:24
6号线
北碚首未班时间:6:30-22:30
茶园首未班时间:6:33-22:30
2号线延伸线
首未班时间:
首未班时间:
最新重庆地铁资讯
重庆一环十七线轨道交通规划线路公布
重庆轨道交通一环十七线线路图公布
重庆轨道十七线一环远景线网规划图公布
重庆18条轨道线规划图亮相
重庆市郊铁路璧铜线站点分布详情
重庆地铁4号线最新消息
重庆地铁4号线站点
重庆地铁4号线线路图
重庆地铁4号线二期工程
重庆地铁4号线什么时候开通
热门火车时刻表
广水 - 辛集
永安 - 兴安北
韶关东 - 中宁
永安 - 宣城
广水 - 西柳
韶关东 - 樟树
韶关东 - 樟树
韶关东 - 樟树
韶关东 - 樟树
永安 - 孝感
广水 - 咸宁
广水 - 咸宁
平庄南 - 热水
平庄南 - 热水
韶关东 - 钟祥
广水 - 西平
广水 - 西平
韶关东 - 枣阳
韶关东 - 枣阳
韶关东 - 张掖
热门车次查询
D6446(龙岩-福州)
K353(成都-上海南)
D6444(龙岩-福州)
D7194(湛江西-广州南)
D7190(茂名-广州南)
D7198(深圳-广州东)
D7192(湛江西-佛山西)
D7195(广州南-茂名)
G253(青岛-杭州东)
G257(青岛-武汉)
K737(洛阳-上海)
G6269(广州南-深圳北)
G6261(广州南-深圳北)
K2901(郑州-上海)
G6265(广州南-福田)
G6316(广州南-饶平)
G6277(天津西-秦皇岛)
G6279(天津西-秦皇岛)
G6271(天津西-邯郸东)
D6110(重庆北-石柱县)
热门城市火车时刻表
霍州
惠州西
巨宝
靖边
金宝屯
晋城北
金昌
鄄城
交城
建昌
峻德
井店
鸡东
江都
鸡冠山
金沟屯
静海
金河
锦河
锦和
热门火车票代售点
万州
|
重庆龙艺票务有限公司火车售票处
江北
|
重庆火车站华康旅行社
渝北
|
重庆天陵客运票务有限责任公司
渝北
|
重庆万生企业策划有限公司
江北
|
重庆欢乐假期票务部
江北
|
重庆渝价网络信息服务有限公司火车售票处
九龙坡
|
重庆华铁物业发展有限公司火车售票处
江北
|
重庆铁路客运公司火车售票处
江津
|
江津市远洋票务部火车售票处
武汉
|
重庆市华友实业公司火车售票处
九龙坡
|
重庆华正票务有限公司火车售票处
九龙坡
|
重庆星泰运务有限公司
九龙坡
|
重庆通达票务有限公司
万州
|
重庆南岸区迎燕票务有限公司火车售票处
南岸
|
重庆南岸区为客电脑售票处火车售票处
南岸
|
重庆纵横旅业有限公司火车售票处
南岸
|
重庆新思维广告有限公司
南川
|
重庆市华友实业公司火车售票处
荣昌
|
荣昌县鑫鑫票务有限公司火车售票处
渝中
|
重庆铁诚运输服务有限公司火车售票处
重庆地铁常识
水果刀可以带上地铁吗
深圳11号线商务车厢怎么坐
北京地铁开到几点
北京地铁晚上几点停运
北京地铁几点停运
上海地铁晚上运行到几点
上海地铁晚上到几点停运
上海地铁最晚到几点停运
广州地铁最晚几点停运
广州地铁最晚到几点
最新火车资讯
hib打一针不打了要紧吗
宝宝喝水用什么奶瓶
8个月宝宝不能吃什么
4个月宝宝吃什么
半岁宝宝爱生病怎么办
6个月宝宝是用学饮杯还是鸭嘴杯
ppsu塑料奶瓶有毒吗
4个月宝宝可以怎么抱
如何给婴儿洗脸洗头
用母乳给宝宝擦脸好吗
热门火车资讯
小孩断奶喝什么牛奶好
宝宝3个多月频繁吃夜奶好吗
婴儿多大可以直着抱
安睡型奶嘴是什么意思
11个月宝宝稀饭怎么做
宝宝出生第一天不怎么哭好吗
银耳回奶吗
婴儿抹菜油好吗
宝宝火气重有哪些现象
孩子多大不用尿不湿
最新火车时刻表
普快火车时刻表
空调普慢火车时刻表
普慢火车时刻表
直达特快火车时刻表
空调普快火车时刻表
空调快速火车时刻表
特快火车时刻表
空调特快火车时刻表
快速火车时刻表
动车组火车时刻表
城际高速火车时刻表
高速动车火车时刻表
工具箱
列车时刻表
动车时刻表
火车票预订
火车站点
火车售票点
汽车时刻表
汽车站
汽车售票点
汽车票价
公交查询
酒店预订
特价机票
景点大全
天气预报
轮渡时刻表
新手指南
> 火车票预订
> 汽车票预订
> 酒店预订
> 机票预定
预订/支付/退款
> 预订流程
> 支付方式
> 退票说明
> 退款说明
退改签
> 火车站退票
> 火车票改签
帮助中心
> 联系我们
> 广告合作
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2024 闽ICP备2021002821号-2 yunhuoche.com 火车网
网站地图